Заполните простую форму и наш менеджер Вам перезвонит

      Оставьте заявку, мы отправим прайс Вам на почту

      Блог

      Ключевые стили в боксе

      Сегодня бокс — это вид спорта, заниматься которым почетно и престижно!

      Существует несколько ключевых боксерских стилей, о которых обязательно стоит узнать.

      Аутфайтер- стиль особенно распространен в весовых категориях выше средней, где спортсмены имеют высокий рост и соответственно длинные руки. Для аутфайтера характерно ведения поединка на большой дистанции, он техничный и быстрый, легко перемещается, не подпуская к себе противника. Главный инструмент аутфайтера — джеб далекой рукой, правой он усиливает защиту и пробивает только стопроцентные удары. Яркими примерами в этом стиле является Рой Джонс и Мохаммед Али.

      Боксер-панчер — стиль средней дистанции, он не так подвижен, как аутфайтер, но не менее точный и технический. Особенность такого боксера — исключительная физическая сила и выносливость, ведь его цель — как можно быстрее отправить противника в нокаут. Для этого боксер-панчер работает стабильными комбинациями и сильными одиночными ударами.Прикладом такого стиля Майк Тайсон (в молодости) и Шугар Рэй.

      Инфайтер- обычно это невысокие подвижные боксеры с не очень длинными руками. Задача — как можно быстрее сблизиться с соперником и ошеломить его градом технических комбинаций.Инфайтеры подвижные и выносливые, за счет невысокого роста часто «ныряют» под удары противника, чтобы сблизиться. Выдерживают сильные атаки, отличаются резкими взрывными комбинациями. Примером является Александр Поветкин и легендарный Джо Фрейзер.

      Слаггер -основные атаки выполняются хуками и аперкотами.Цей стиль чаще всего берут на вооружение боксеры почтенного возраста с большим опытом но которые не имеют достаточной скорости, чтобы обыгрывать младших соперников. Они никогда не атакуют бездумно, несмотря на низкую подвижность, отличаются исключительной силой, выносливые. Примерами являются Джордж Форман (под конец карьеры) и Рокки Марчиано.

      Контрпанчер- технический стиль, который предлагает динамические поединки.
      Контрпанчер выносливый, техника, скорость и рефлексы у такого боксера на высшем уровне, его сложно перемогти.Найяскравиши представители этого стиля — Флойд Мейвезер и Крис Берд

      Поделиться:
      Назад 19.02.2021