Заполните простую форму и наш менеджер Вам перезвонит

      Оставьте заявку, мы отправим прайс Вам на почту

      Блог

      Благотворительный Мастер Класс Сергея Федченко собрал необходимую сумму на операцию ребенку-инвалиду!

      В субботу состоялся Благотворительный Мастер Класс по боксу Сергея Федченко, целью которого была помощь в сборе средства  на операцию  ребенку,  инвалиду детства, мастеру спорта по плаванию, открытому и сильному парню – Дане Семенихину. 
      Мы познакомились с  Даней  и его тренером, поговорили о спортивных планах юного чемпиона и договорились, что поедем болеть за него на Паралимпийские игры в 2024 году в Париж.
      Мастер Класс был посвящен первому титульному бою Сергея Федченко с нокаутером, угандиейцем Питером Семо. Этот поединок принес Сергею титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF.
      Практическая часть Мастер Класса позволила участникам  отработать технико-тактические действия, конкретные комбинации ударов, благодаря которым  бой был выигран.
      Тренировка была построена на :
       – отработке подвижности и работе на ногах.   Подвижность и юркость Сергея в этом поединке сыграла важную роль, так как Питер Семо  боксер- нокаутер и постоянные передвижения по рингу не давали нанести запланированные удары; 
      – отработке конкретных ударов, которые позволили превосходить Сергею соперника в ринге.  В течении пяти раундов участники выполняли задания в парах , акцент был сделан на ударах по печени и уклонах, правый на встречу…; 
      – работе над выносливостью.
      Сергею удалось победить, работая вторым номером, что не давало выйти Питеру на комфортную ему дистанцию, а скорость передвижения  и быстрые удары выбивали из равновесия соперника.  
      Практическая часть позволила участникам ощутить  на себе лишь малую часть подготовки профессионального боксера к конкретному поединку. Готовясь к бою, боксер обязательно изучает на видео технику и манеру соперника, это дает возможность правильно подготовиться.
      Готовим  новые мастер классы и интересные уроки от «Профессора»
      Поделиться:
      Назад 11.03.2019