Заполните простую форму и наш менеджер Вам перезвонит

      Оставьте заявку, мы отправим прайс Вам на почту

      Блог

      Фитнес-бокс

      Фитнес-бокс  – новое направление в фитнесе. В фитнес-боксе занятия построенные на базовых упражнениях профессиональной тренировки боксеров, но при этом не предусматривающий спаррингов (вы не будете ни с кем драться), соответственно абсолютно безопасный для здоровья.

      Тренировки строятся на отработке ударов. Боксер должен вложить в свой удар всю мощь, силу, и придать максимальное ускорение руке, а для этого нужно умение управлять телом. При отработке ударов работают мышцы рук, спины, брюшного пресса, плечевого пояса и даже ног. Бокс делает их с одной стороны более эластичными, с другой выносливыми.

      Как проходят тренировки по фитнес-боксу?

      Тренировки составляются таким образом, чтобы сочетать и аэробные и анаэробные нагрузки на тело. За одну тренировку сжигается столько калорий, сколько вы бы сожгли при беге на двадцать километров. Именно поэтому его рекомендуют тем, кто ищет быстрый способ похудеть. За весь курс вы пройдете тренировочный путь, который проходят профессиональные боксеры перед подготовкой к бою, естественно без спаррингов и в гораздо более облегченной форме, но суть тренировочных занятий та же самая.  А именно:

      • Постепенно уходит лишний вес, улучшается обмен веществ, исчезает дряблость.
      • При занятии боксом улучшается координация, внимание и организованность, ведь нужно постоянно атаковать и защищаться, предвидеть ход соперника. Именно поэтому фитнес бокс тренирует не только физическое состояние тела, но и эмоциональное и психическое состояние.
      • Повышается уверенность в себе, да и навыки обороны могут понадобиться в жизни.

      Фитнес боксом могут заниматься люди всех возрастов и всех комплекций, нужно лишь пройти медицинское обследование, чтобы знать, какие нагрузки разрешены, а какие нет, новичкам сначала рекомендуются легкие упражнения типа отработки движений или тренировки координации. В первое время тренировки должны длиться не больше часа, три раза в неделю. Уже через месяц начнет пропадать живот, появится легкость в организме, движения станут четкими и красивыми. Появляется гораздо больше энергии и сил, которые нужны для полноценной жизни.

      Регулярные тренировки под руководством опытного тренера позволят вам:

      – избавиться от лишнего веса;

      – укрепить сердечно-сосудистую систему, развить силу и создать красивый мышечный рельеф;

      – улучшить общее состояние здоровья;

      – снизить уровень стресса;

      – повысить личную безопасность.

      Поделиться:
      Назад 23.01.2018